Народный Продюсер 2010 - 2011 сезон 2-3

 

 

Ещё один сезон - 2010-2011 - «Народного продюсера».

  Чем там всё-таки всё закончилось?

 

 

 

 

   Закончился (кажется, в конце апреля)  ещё один сезон «Народного продюсера». Третий. Возраст шоу – два года; а сезон закончился третий. Это парадокс из серии: «Пятилетку – за четыре года!» Или: «Выполним план – вне плана!» Хотя объясняется всё просто: в отчётный период 2010-2011 года было два сезона.

        Один, прошёл традиционно, - с подсчётом голосов и без объявления явного лидера (как в предыдущем 2009-2010 сезоне). Финал этого сезона (первого во втором), в общем-то, закончился ничем. Если в первом сезоне итогом стал грандиозный концерт в Питере и Москве. Фестиваль, так сказать!  Были выпущены пластинки, с конкурсными песнями участников; на радио постоянно потом крутили их треки. Можно было услышать Голубева и Субботина…. То, в первом этапе второго сезона, ничего такого не было. Не было концерта и пластинок. Хотя конечно,  по радио  всё так же продолжали  активно крутить песни участников «Народного продюсера» первого и второго сезона.

       Проект первые месяцы запускался очень вяло. Зато в выходные, в шестнадцать часов, появилась передача Александра Карлова «Неудержимые», в которой  ставили в эфир песни лидеров проекта, и они даже как-то там между собой соревновались. Хотя, как определялся  рейтинг  участников передачи,   так и осталось непостижимым. 

    Запомнились эмоции Карлова, когда ему вновь и вновь приходилось слушать шедевр Вячеслава Щербакова «Осенььь». Это было весело. И надеюсь не очень обидно самому Щербакову. А так, внятного итога второго сезона, не было. Во всяком случае, это было не заметно. Просто в один день всё взяло, и закончилось.

 

      Лидеры первого сезона, такие как  Назаров, Теплов, Курганский, Половников   …остались не особенно замеченными. Некоторые подверглись критики. Иногда резкой. Хотя песню Сергея  Назарова «Уеду», беспощадно разгромленную,  до сих пор, периодически крутят по Маяку.  Зато Вадим Германов - группа «Бакен-Барды», тоже с песней «Осень» получили заслуженное признание, и какое то время являлись лидерами «Народного продюсера». Группы  «Сибирские грибы»; «Троллейбус» ; Алексей Кунаш-  «Килограмм», тоже участники первого сезона, также занимали лидирующие места. 

     Появилось много новых интересных участников (могу ошибиться  в точности написания имени) :  КОТЛЯР; ЛОПАТИН;  ЩЕРБАКОВ; ТИМОФЕЕВ ; ГНОЕНКО ; группы: «ХУГО»; «ОТРАВА»; «ДЖИНТОНИК»; «СТАХАНОВЦЫ»; «РУЛЬ 24»; «ВЛАДПРОДЖЕКТ»; «ВАЙТСНЕГ» и многие другие народные самородки…. Кто-то более профессиональный, кто-то менее.

     Вячеслав Щербаков конечно, «переплюнул» всех  своей  индивидуальностью. Такое, точно, нельзя было услышать нигде. Какое то время я заставлял себя слушать его «Осень», понимая, что это вот именно то, что людям нравится, ведь рейтинг Щербакова сначала зашкаливал, но когда стало совсем плохо, я перестал рисковать, и стал переключать радио на другие станции.  Успех песни «Осень» Вячеслава Щербакова, на мой взгляд, в том, что на Руси всегда любили и почитали …..   Ну, как не любить энтузиаста, который написал, (по его заявлению) более тысячи песен, и ждёт своего исполнителя, своего Валерия Леонтьева, своего Иосифа Кабзона! Ждёт и надеется, как последний романтик! А сейчас поёт сам.  Настоящий народный герой и молодец! А главное, в его песнях есть искренность. Очень индивидуальная, но есть! А это людям всегда необходимо.

 

    Шоу  «Сергей Стиллавин и его друзья»:   Сергей, Витас , Владимир , Рустам  и Виктория  вновь заслуженно получили призовые места, на одном из  конкурсов радио передач за 2010год.   23 декабря 2010  г. Сергей Стиллавин признан лучшим ведущим 2010 года конкурса радио передач …. Любовь слушателей не случайна. Стиллавин как всегда берёт своей  бесшабашностью. Сочетание шута и интеллигента-интеллектуала у нашего человека всегда вызывало большое уважение и любовь. Просто люди устали от искусственности, попсы! А здесь, на «Маяке» - живые, и, как правило, добрые люди! А как сейчас не хватает добра современному человеку. Не того, что в магазинах, а того, что в душе! Сергей Стиллавин – это необыкновенный ведущий, образец гражданина, журналиста! Просто – хороший человек!

    

     Но ничто не стоит на месте, ничто не вечно под луной. Общий тренд, духовный вектор в обществе, который тянется к мамоне, не обошёл и нашу  дорогую передачу «Народный продюсер». Второй  этап  второго года, или третий сезон, стал за деньги. 

    Видно без денег никак. Всемирный эквивалент прибавочной стоимости и здесь стал мерилом успеха и показателем таланта. Помните,  когда-то,  в передаче «Что где когда» во времена социалистического романтизма, знатоки и зрители играли за красочно оформленные книжки, а потом, как и сейчас, стали за деньги. Уходит романтизм! ... Голоса, SMS-сообщения, стали подсчитываться в рублях. А где появляются деньги, всегда появляются  волнения за их сохранность.

     Главное что бы банк стал побольше, и чтоб его какой-нибудь отщепенец, случайный победитель-лидер не забрал. Эти мысли, так или иначе, проецировались на общее настроение передачи  и выглядывали из бесшабашного разговора ведущих.

    Правила менялись, потом восстанавливались:  кручу верчу - запутать хочу; что хочу то и ворочу…,  но главное, всё-таки,  было весело, и музыка звучала. Но не долго!  Ребята, видно, очень устали от этой гонки, их видно действительно затопил поток  народного творчества;  «брильянтов» стало так много, а времени так мало, что надо было кончать. Кончили как-то быстро, неожиданно, и выиграл совершенно неожиданный человек. Хоть и участник первого сезона  (песня в первом сезоне: «Любовь» (эфир — 4.02.2010)).

 

     Победителем стал Вячеслав Терехов. В борьбе с лидерами второго сезона (лидеров было шесть), Вячеслав одержал убедительную победу со своей песней «Два письма», которую он записал на студии за деньги, полученные от передачи «Народный продюсер» в первой части второго сезона (песня: «Радио Маяк», просто под гитару).  Житель  посёлка  Сернур  республики Марий Эл , 38 лет, бывший работник сыр завода, а сейчас «дома по хозяйству», народный самородок и самоучка, автор слов и музыки : Терехов Вячеслав Серафимович,  выиграл  90734 рубля!

      Народ проголосовал рублём  за своего героя, и  герой получил известность, признание, и заслуженную награду. Всё-таки случаются чудеса. И не удивительно, что и второй  победитель передачи «Народный продюсер»  не оказался  жителем  Москвы или Петербурга.  Передачу слушает вся страна , она и выбирает! И это справедливо.

  

     Хотя, мы так ждали новых песен Голубева  Андрея (АНГОЛА) и  Субботина Юрия с его «КАРАМБОЙ» на Маяке! И песни были «не в формате», новые АНГОЛ»;  «КАРАМБА»), - то,  что надо,  но… в этом сезоне, видно не судьба. Так и не дождались!  Но жизнь продолжается, и всё впереди!  От души всем желаю творческих успехов, душевного спокойствия, отсутствия агрессии, зависти и прочего …. Будьте здоровы, дорогие друзья! 

 

    Уже второй  год радио Маяк и Шоу   Сергея Стиллавина и его друзей  продолжают  нелёгкую работу, они знакомят  своих слушателей с лучшими образцами народного творчества и высотами культурного непрофессионального музицирования. И это очень  хорошо!  Ведь истинное творчество, всегда народное. Поэтому…

Свети нам  Маяк и в  свет, и во мрак

И пусть наш  народ будет свеж и богат!

 

 

Июнь 2011год. По поручению «Редакции».  Жека.

 

 

Назад (раздел Слова )

 

Сайт Сергея Стиллавина 

" Народный Продюсер 2010 год "

 

Эфиры Маяка IIIчасть

О первом сезоне

 

Главная

 

 

Гостевая

Блог

 


Яндекс.Метрика


Мой Парус

Душа