"Делай как я!" Мастер-классы Владимира Волегова

«Делай  как я!»

Мастер-классы классической живописи. 

Художник Владимир Волегов.

 

 

" Владимир Волегов. Мастер-класс " " Владимир Волегов. Мастер-класс "

 

       Люди всегда стремились  к  прекрасному и вечному!  И никакие современные течения  в искусстве  и мода не в силах угасить желания людей приобщаться к классической живописи.

 

       Не  каждому дано быть профессиональным  художником, но каждый может воплотить свою мечту творить искусство, взяв в руки кисти и краски. Можно самому, методом проб и ошибок, постигать азы мастерства. Можно воспользоваться литературой, потратив время  на расшифровку  языка академических учебников.  А можно поступить  самым известным  с детства  способом, следуя  призыву  учителя: «Делай как я!»   Приобрести видео-уроки на DVD диске, и, смотря на то,  как  художник пишет  картину, делать как он.  Или, непосредственно присутствовать   на уроке художника, посетив мастер-класс.                

           В Европе   это  достаточно  распространённый и относительно доступный способ  постижения мастерства  живописцев. Частные и общественные  художественные галереи европейски стран  в рамках персональных  выставок  или  по отдельному  приглашению, организовывают мастер-классы  с  известными художниками. И художники, не смотря на свою большую занятость,  пытаются найти  время  для встречи  со своими  учениками, чтобы делится секретами мастерства. Как это делает наш друг,  художник  Владимир Волегов.

 

" Владимир Волегов. Мастер-класс " " Владимир Волегов. Мастер-класс " " Владимир Волегов. Мастер-класс "

" Владимир Волегов. Мастер-класс " " Владимир Волегов. Мастер-класс " " Владимир Волегов. Мастер-класс "

 

     Владимир признавался, что последние годы часто приглашают,  и ему  неловко отказываться. В 2015 году было несколько мастер - классов: во  Франции, Италии и непосредственно в Испании (Севилья). Несколько моментов таких встреч отраженны в  фоторепортаже.  Скоро выйдет и поступит в продажу первый  DVD  диск с  уроками живописи  Владимира  Волегова.

     В настоящем  году запланировано  несколько персональных выставок и  мастер- классов. Подробности можно узнать  на сайте  художника. 

     

 

" Владимир Волегов. Мастер-класс " " Владимир Волегов. Мастер-класс "

      Конечно, мы вряд ли когда-нибудь сможем рисовать так же,  как  Владимир Волегов,  посмотрев его уроки.  Но мы можем посмотреть, как он это делает!  И сэкономить большое  количество времени, перенимая опыт, на который у художника ушли годы. И ещё, очень важно то, что есть люди, которые могут нам сказать:  «Делай  как я!» и мы можем, как они  делать мир добрей и лучше.  

    

 

Февраль 2016. Белкин  Евгений.

 

Назад ( раздел Слова)

Назад (раздел Разное Волегов)

Главная

 

Гостевая

Блог

 

 

 

 

 

 

 


Яндекс.Метрика

Мой Парус

 

 

Мой Парус